fotocapa

Grupo equipa de Trampolins

Professor: Manuel Gomes

Escalão: Vários Misto

Horário: 3ª feira, das 14.35h às 16:05h; 5ª feira, das 14:35h às 15:20h

Local: Pavilhão Municipal

 

Grupo equipa de Futsal

Professor: Manuel Gomes

Escalão: Infantis B Masculinos

Horário: A definir

Local: Ginásio do Centro Escolar

 

Grupo equipa de ARE A

Professor: Helena Gomes

Escalão: Vários Misto

Horário: 2ª feira, das 14.35h às 16:05h; 4ª feira, das 14:35h às 16:05h

Local: Pavilhão Municipal

 

Grupo equipa de ARE B

Professor: Vera Valente

Escalão: Vários Misto

Horário: 3ª feira, das 14.35h às 15:20h; 5ª feira, das 14:35h às 16:05h

Local: Pavilhão Municipal

 

Grupo equipa de Badminton

Professor: João Heitor

Escalão: Vários Misto, Juvenis e Infantis B masculino

Horário: 3ª feira, das 14.35h às 16:05h; 6ª feira, das 14:35h às 15:20h

Local: Pavilhão Municipal

 

Grupo equipa de Golfe

Professor: João Bordonhos

Escalão: Vários Misto

Horário: 4ª feira, das 14.35h às 15.20h; 6 feira, das 14.35h às 16.05h.

Local: A definir

 

Grupo equipa de Atletismo A

Professor: Miguel Pereira

Escalão: Vários Misto

Horário: 2ª feira, das 14:35h às 16:05h; 5ª feira, das 16:15h às 17:00h

Local: Escola Básica

 

Grupo equipa de Atletismo B

Professor: Miguel Pereira

Escalão: Vários Misto

Horário: 2ª feira, das 16:15h às 17:00h; 5ª feira, das 14:35h às 16:05h

Local: Escola Básica

 

Grupo equipa de Ténis de Mesa

Professor: Carlos Sequeira

Escalão: Vários Misto

Horário: 3ª feira, das 17:00 as 17:45 h – 4ª feira, das 14:35 às 16:05 h

Local: Escola Básica

 

Grupo equipa de Natação

Professor: Paulo Silva

Escalão: Vários Misto

Horário: 4ª feira, das 14:45 as 16:15 h

Natação (Adaptada) 5ª feira, das 8:30 às 9:15 h

Local: Piscina Municipal

 

Grupo equipa de Escola Ativa

Professor: Emília Gonçalves

Escalão: Vários Misto

Horário: 3ª feira, das 12:45 as 13:30 h – 5ª feira, das 12:00 às 13:30 h

Local: Escola Básica

 

Grupo equipa de Boccia (Desporto Adaptado)

Professor: Paulo Silva

Escalão: Vários Misto

Horário: 2ª feira, das 12:45 as 13:30 h - 4ª feira, das 12:00 às 12:45 h - 5ª feira, das 9:15 às 10:00 h

Local: Escola Básica

 

Nota: Dado que as inscrições para as diferentes modalidades do Desporto Escolar ainda se encontram abertas, os horários indicados poderão sofrer alterações, em função da disponibilidade dos alunos, professores e instalações desportivas.


Entrega de Ecobags ao 1º Ciclo


Alunos do 4º ano a programar Arduíno


06
Jan

Desporto Escolar

Desporto Escolar - 1ª Concentração de Atletismo (Viseu) – 8h30 às 17h

07
Jan

Início do Projeto Pedro & Inês

Início do Projeto Pedro & Inês – turmas de 9º ano- aulas de Cidadania (PES-UCC SPS)

Duração até 30 de maio

07
Jan

Formação de juízes

Formação de juízes de ARE - Ovar – Aveiro